«Разговоры о важном» по теме «Герои нашего времени»

18 декабря состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Герои нашего времени», которое было направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.

В ходе занятий учащиеся познакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества, героями своей малой Родины. Ребята узнали, что героями могут быть как профессиональные спасатели, врачи, полицейские и пожарные, так и обычные люди, которые проявляют мужество и благородство в сложных ситуациях. Их поступки могут быть разными: спасение людей из горящих зданий, оказание помощи пострадавшим в катастрофах, борьба с преступностью и коррупцией, защита окружающей среды и многое другое.

К концу занятий учащиеся сделали вывод: герои нашего времени — это не только те, кто совершает героические поступки, но и те, кто помогает другим людям, не ожидая ничего взамен. Они являются примером для подражания и вдохновляют нас на добрые дела и поступки.