Педагог нашей школы – финалист Всероссийского литературного конкурса «Всё начинается со школьного звонка»

16 декабря 2023 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошёл III заключительный тур Всероссийского детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса «Всё начинается со школьного звонка» для авторов поэтических и прозаических произведений, вышедших в финал во II туре данного конкурса.

Нужно отметить, что на фестиваль, помимо участников из Чувашии, приехали дети и педагоги из других республик и областей Российской Федерации. Конкурс проводился в ознаменование Года педагога и наставника.
Членами жюри данного конкурса являются известные писатели и поэты из разных городов России, а организаторами – Чувашское отделение общероссийской общественной организации «Российский союз писателей», Министерство образования Чувашской Республики и Национальная библиотека.
Открыл и вёл фестиваль председатель Чувашского регионального отделения Российского союза писателей Поздеев Дмитрий Анатольевич. Участников конкурса поздравил Анатолий Геннадьевич Аксаков, председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку.
Среди финалистов в номинации «преподаватели/педагоги общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений» выступила и учитель русского языка и литературы Чуманкасинской средней школы Моргаушского округа Сергеева Лариса Ивановна, продекламировав стихотворения собственного сочинения «Школа наша в душе навсегда» и «Навигаторам детских сердец». Её выступление приняли восторженными аплодисментами.
В библиотеке во время фестиваля работали юные мастера изобразительного искусства – учащиеся Чебоксарского художественного училища и студенты художественно-графического отделения Чувашского государственного педагогического университета. В процессе проведения конкурсной программы поэты и писатели предоставляли им тексты своих литературных произведений, и художники на месте иллюстрировали их. Впоследствии литературные тексты и рисунки будут использованы для издания книги с произведениями участников фестиваля. К стихотворениям Сергеевой Л.И. юные художники также подготовили яркие рисунки.
Итоги конкурса будут подведены 23 декабря 2023 года в торжественной обстановке в Национальной библиотеке Чувашской Республики.