Прозвенел первый звонок

1 сентября в ярко украшенном школьном дворе МБОУ "Чуманкасинская СОШ" состоялась традиционная торжественная линейка , посвященная началу учебного года. В этот день распахнули двери в страну знаний 145 учащихся, прозвенел первый звонок для 12 первоклашек.

Как всегда на праздник собрались педагоги, ученики, представители родительской общественности, гости. Присутствующие громкими аплодисментами приветствовали нынешних первоклашек, а также наших будущих выпускников — учащихся 11 классов.
Линейка сопровождалась поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации, а ярким моментом стал запуск самолетиков с пожеланиями от одиннадцатых классов первоклассникам.
По традиции с напутственной речью выступил директор школы Рылин Ф.А. и гости праздника. Они поздравили всех с началом нового этапа школьного экскурса длинною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути.
На линейке звучали замечательные стихи о школе и учителях, ребята исполнили весёлые танцы. В завершении праздника прозвенел первый звонок, право дать его было предоставлено ученику 11 класса Михайлову Дмитрию и ученице 1 класса Митрофановой Кристине.