Лучший поварёнок

Продолжая акцию здорового образа жизни министр культуры ШПР «Рассвет» Цветкова Лариса и министр здравоохранения ШПР «Рассвет»  Савельева Ирина  провели конкурс «Лучший поваренок – 2009 года» среди учащихся 5-11 классов. Из каждого класса был 1 участник, он должен был приготовить блюдо, наряд повара. Для нас было неожиданным, что среди участников были представители мужского пола.

В ходе конкурсов ведущие проверили на сколько способные, умные, находчивые они. Например – «Самый лучший наряд повара», «Самый умный повар», «Кто правильно и быстро сможет сервировать стол», красиво украсить блюдо выбранным овощем или фруктом, предоставить свой перечень правил поведения в школьной столовой. А самое главное каждый «поваренок» должен был высказать свое мнение по теме «Зачем человеку необходимо правильно питаться?»

В конце определили победителей и наградили их кулинарными книгами, чтобы они обогатили свои знания, умения и навыки в области кулинарии и всегда радовали своих близких и друзей своими блюдами.

Лучшие поварята нашей школы это:

Игнатьев Витя (5 класс), Захаров Константин (6 «а» класс)-1 место; Белова Марина (6 «б» класс)- 2 место; Колосьева Ольга (7 класс) – 3 место в среднем звене.

Иванова Ирина (9 класс) – 1 место; Волкова Анна (10 класс) -2 место; Иванов Алексей (8 класс) – 3 место в старшем звене.