«Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»

«Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»

✨29 февраля в МБОУ "Чуманкасинская СОШ" прошло профориентационное занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта» курса «Россия – мои горизонты».

✅Вместе с педагогами школьники говорили о цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства, смотрели тематические видеоролики, презентации, выполняли практические задания.

✅Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции.

✅Голосовые помощники и чат-боты помогают предпринимателям и банкам, а на заводах цифровые технологии следят за безопасностью. Многие сферы в нашей стране начали применять искусственный интеллект, анализ больших данных, биометрию и другие инновации.
☝ Цифровые технологии открыли нам широкие возможности. Развитие технологий и вклад в обучение специалистов, которые и далее будут развивать эти инструменты, — одна из приоритетных сфер для нашего государства.

Фотогалерея